Конкурсы

Сейчас я покажу вам те конкурсы, которые запомнились мне наибилее ярко и участие в которых даставило мне огромное удовольствие!


1. На уроках информатики мы часто говорили о проектной деятельности , но все конкурсы, в которых я принимала участие, проводились в рамках школы , максимум республики. 
   Поэтому мы с моей одноклассницей Анастасией Жилич решили поучаствовать в чем-то более масштабном.  И так мы нашли международный конкурс '' 7 Billion '' , где для участия нужно было предоставить видео, раскрывающее одну из проблем человечества : "Advancing women and girls'' (Продвижение женщин и девушек, их права), ''Feeding 10 billion'' (Как прокормить 10 миллиардов) и  '' Preventing pollution'' (Как предотвратить загрязнение).
   Этот конкурс также дал нам хорошую языковую практику, ведь организатором была Америка , следовательно все видео должны были быть на английском языке. 
   
И вот , что у нас получилось 😊



А это ссылка , перейдя по которой, вы сможете посмотреть это же видео, только на русском языке. 


2. Педагогический конкурс "О школе будущего"

   На этом конкурсе нам надо было пофантазировать , конечно , далеко от реальности не уходить, но задача заключалась в том , чтобы мы представили , как может выгдять школа будущего , какие изменения произойдут в работе учителя , может его заменят роботы или эта професссия останется также востребована, какие новые предметы появятся и тд. 
   Еще в этом видео мы хотели показать, что будущее начинается сегодня. Уже сейчас мы стараемся использовать технологии в обучении , например: дети работают с презентациями; играя в интерактивные игры , изучают новую тему; сами создают видео, блоги и тем самым развивают свое творческое мышление!  


А вот и реализация нашего проекта! 






И ,конечно же, само видео!

 

Комментарии